Корзина
Главная » Блог » Мангалы из металла

Мангалы из металла

Какой отдых на природе без шашлыков или барбекю? Однако для того, чтобы блюда, приготовленные в мангале, были вкусными, сочными и с аппетитной корочкой, важно правильно выбрать мангал. Сейчас мы поговорим о мангалах из металла., их преимуществах и особенностях.

В чём плюсы мангалов из металла?

Во-первых, если изделие хорошего качества, то оно послужит вам не один сезон. Современные мангалы изготавливают из устойчивого к коррозии металла, поэтому неприятных сюрпризов в виде ржавчины не будет.

Во-вторых, металл при нагревании не выделяет никаких токсичных веществ, поэтому безопасен для приготовления пищи.

Во-третьих, сегодня огромный ассортимент металлических мангалов. Это, например, портативные конструкции из лёгкого тонкого металла, которые можно без труда взять с собой даже в поход, и они не будут вас обременять.

Тем, кто любит более монументальные конструкции, можно приобрести мангалы с более толстыми стенками. Они и долговечнее, и дольше сохраняют свою температуру. Такие мангалы могут иметь различные дополнительные опции, например, крышу, которая защитит огонь даже в дождливую погоду.

Также можно приобрести так называемые костровые чаши, которые можно встроить в центр стола, чтобы наблюдать за процессом приготовления блюда и наслаждаться общением с друзьями.

Как мы уже говорили, мангалы могут быть стационарными и переносными. Довольно часто последние имеют разборную конструкцию, что удобно, когда мангал переносится на новое место.

Современные мангалы настолько разнообразны по своим функциям, цене и размерам, что можно подобрать изделие на любой вкус. Так, есть модели на колёсиках, с коптильней и даже такие компактные, что их можно расположить на балконе. А если приобретать их у надёжного поставщика, можно нисколько не сомневаться в качестве.

Что учитывать при выборе мангала?

Отверстий для воздуха должно быть достаточно, и они должны быть правильно расположено. Только так продукты смогут хорошо и равномерно пропечься. Выемки для шампуров должны позволять прожарить продукты со всех сторон. При этом важно, чтобы жар воздействовал на шампуры по всей их длине.

Что касается остальных характеристик – размеров, толщины металла, крыши и дополнительных опций, вам необходимо решить, учитывая свои предпочтения. А когда вы определитесь, то сможете найти подходящее изделие в нашем ассортименте и по приятной цене.

Возврат к списку

Рассчитать дымоход